МБОУ "Лицей "Сигма"
г. Барнаул, Алтайский край
  • В рамках реализации плана месячника патриотического воспитания в лицее «Сигма» прошел цикл квизов для учеников 5-7 классов, посвященных снятию блокады Ленинграда. Со дня снятия блокады прошло 80 лет.

    В рамках реализации плана месячника патриотического воспитания в лицее «Сигма» прошел цикл квизов для учеников 5-7 классов, посвященных снятию блокады Ленинграда. Со дня снятия блокады прошло 80 лет. Ленинград уже давно носит гордое имя Санкт-Петербург. Но все же, жители города до сих пор хранят память о тех страшных блокадных днях, когда каждый день был борьбой с холодом, голодом и немцами, заблокировавшими непобедимый город.
    В рамках реализации плана месячника патриотического воспитания в лицее «Сигма» прошел цикл квизов для учеников 5-7 классов, посвященных снятию блокады Ленинграда.  Со дня снятия блокады прошло 80 лет..
    В рамках реализации плана месячника патриотического воспитания в лицее «Сигма» прошел цикл квизов для учеников 5-7 классов, посвященных снятию блокады Ленинграда.  Со дня снятия блокады прошло 80 лет. Ленинград уже давно носит гордое имя Санкт-Петербург. Но все же, жители города до сих пор хранят память о тех страшных блокадных днях, когда каждый день был борьбой с холодом, голодом и немцами, заблокировавшими непобедимый город.   Ученикам лицея были заданы вопросы на эрудицию, знания исторических фактах о блокаде, а так же памятников, посвященных блокадному Ленинграду.  Каждый ученик вынес с игры что-то новое и нужно для себя: кто-то, узнал о фактах и событиях, которые не знал ранее, кто-то, что за город боролись не только местных жители, но и домашние животные, но самое главное, каждый из участников уяснил для себя, что мы должны помнить историю родной России и чтить подвиг тех людей, которые ни смотря ни на что отвоевали столь долгожданную победу.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie