• Новости

В рамках "Дня науки с " Талантом22"!" 6В класс  вместе с классным руководителем Кайгородовой А.В. посетил интерактивный квест "Будет нескучно - будет научно"..
    09 февраля 2023, 07:52

В рамках "Дня науки с " Талантом22"!" 6В класс вместе с классным руководителем Кайгородовой А.В. посетил интерактивный квест "Будет нескучно - будет научно". Ребята побывали в трех лабораториях.
    09 февраля 2023, 07:50

7 февраля ученики школы Лицея «Сигма» Крапивкина Валерия и Сабына Арсений вместе со старшей вожатой Бисеровой Е.А. посетили городской семинар-тренинг «Все, что тебя касается». Семинар был организован в форме станционных игр.
    3 февраля 2023 года в Алтайском государственном институте культуры состоялось торжественное мероприятие «На обломках города – о жизни!».
    09 февраля 2023, 04:35

3 февраля 2023 года в Алтайском государственном институте культуры состоялось торжественное мероприятие «На обломках города – о жизни!», посвященное 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
    Ранним утром 3 февраля учащиеся 7а, б классов отправились в музей"Город". С нетерпением ожидали выставку "Люди, защищающие людей".
    09 февраля 2023, 04:34

Ранним утром 3 февраля учащиеся 7а, б классов отправились в музей"Город". С нетерпением ожидали выставку "Люди, защищающие людей", ведь она должна была из первых уст рассказать о спецоперации на Украине.
    2 февраля ученики 6 «А» класса Акимова Софья, Бутерус Артем, Ушаков Мирослав и Колбина Арина провели урок памяти для учеников 3 «Б» класса..
    03 февраля 2023, 16:30

2 февраля ученики 6 «А» класса Акимова Софья, Бутерус Артем, Ушаков Мирослав и Колбина Арина провели урок памяти для учеников 3 «Б» класса. В рамках дня единых действий РДШ и в рамках реализации программы «Орлята России» урок был посвящён 80-летию освобождения Сталинграда.
    В рамках реализации плана месячника патриотического воспитания в лицее «Сигма» прошел цикл квизов для учеников 5-7 классов, посвященных снятию блокады Ленинграда.  Со дня снятия блокады прошло 80 лет..
    30 января 2023, 04:52

В рамках реализации плана месячника патриотического воспитания в лицее «Сигма» прошел цикл квизов для учеников 5-7 классов, посвященных снятию блокады Ленинграда. Со дня снятия блокады прошло 80 лет. Ленинград уже давно носит гордое имя Санкт-Петербург. Но все же, жители города до сих пор хранят память о тех страшных блокадных днях, когда каждый день был борьбой с холодом, голодом и немцами, заблокировавшими непобедимый город.
    26 января в рамках реализации модуля "Школьный урок" Программы воспитания в 10-А классе необычно прошел урок обществознания..
    30 января 2023, 04:50

26 января в рамках реализации модуля "Школьный урок" Программы воспитания в 10-А классе необычно прошел урок обществознания. Необычность в том, что впервые учитель Валентина Николаевна Буравцова провела урок-презентацию результатов ученических проектов. Валентина Николаевна предложила ребятам объединить в этом уроке событие и действие, а также показала преемственность между классами социально-гуманитарного профиля в лицее, объединив выступления учащихся 10-А и 11-А классов.
    Поздравляем команду юношей, СТАВШИХ ВТОРЫМИ на первенстве города Барнаула по баскетболу в 2022/23 учебном году.
    24 января 2023, 12:07

Поздравляем команду юношей, СТАВШИМИ ВТОРЫМИ на первенстве города Барнаула по баскетболу в 2022/23 учебном году среди мальчиков средней группы (8-9 класс)!
    «Сто двадцать пять блокадных грамм с огнем и кровью пополам».  В рамках месячника патриотического воспитания в  Лицее «Сигма» для учеников 1-2 классов прошли уроки мужества «Блокадный хлеб»..
    23 января 2023, 09:54

«Сто двадцать пять блокадных грамм с огнем и кровью пополам». В рамках месячника патриотического воспитания в Лицее «Сигма» для учеников 1-2 классов прошли уроки мужества «Блокадный хлеб». Руководитель музея «Край алтайский» Стыпалковская Л.В. совместно с ученицами 10 класса Протасовой Анной и Башмаковой Викторией рассказали ребятам о далеких событиях, происходящих в Ленинграде в период Великой Отечественной войны. О том, как несгибаемый Ленинград был взять в блокаду, о том, как выживали люди в суровых блокадных условиях, о том, как враг дотла спалил склады с продовольствием и оставил ленинградцев практически без запасов пропитания.
    5 декабря  в библиотеке лицея состоялась встреча с учащимися 10 «А» класса ветерана боевых действий на Северном Кавказе.
    05 декабря 2022, 12:19

5 декабря в библиотеке лицея состоялась встреча с учащимися 10 «А» класса ветерана боевых действий на Северном Кавказе, члена Регионального отделения Общероссийской общественной организации военных инвалидов "ВоИн" в Алтайском крае Евгения Сергеевича Кузнецова, приуроченная к Дню неизвестного солдата.