• В субботу 21 января 2023 года в МБОУ «Лицей «Сигма» более 250 старшеклассников посетили площадки институтов Алтайского Государственного Университета в рамках Дня АлтГУ. Встреча объединила школьников десяти образовательных организаций города Барнаула.

В субботу 21 января 2023 года в МБОУ «Лицей «Сигма» более 250 старшеклассников посетили площадки институтов Алтайского Государственного Университета в рамках Дня АлтГУ. Встреча объединила школьников десяти образовательных организаций города Барнаула. Представители факультетов на встречах с учащимися барнаульских школ №79, 85, 89, 106, 107, 113, 117, 120, 131, Сигма остановились на особенностях направлений обучения, перспективах научно-исследовательской деятельности студентов, культурной составляющей студенческой жизни, стипендиях и дальнейшем трудоустройстве.
    В субботу 21 января 2023 года в МБОУ «Лицей «Сигма» более 250 старшеклассников посетили площадки  институтов Алтайского Государственного Университета в рамках Дня АлтГУ. Встреча объединила школьников десяти образовательных организаций города Барнаула..

В субботу 21 января 2023 года в МБОУ «Лицей «Сигма» более 250 старшеклассников посетили площадки ​ институтов Алтайского Государственного Университета в рамках Дня АлтГУ. Встреча объединила школьников десяти образовательных организаций города Барнаула. Представители факультетов на встречах с учащимися барнаульских школ №79, 85, 89, 106, 107, 113, 117, 120, 131, Сигма остановились на особенностях направлений обучения, перспективах научно-исследовательской деятельности студентов, культурной составляющей студенческой жизни, стипендиях и дальнейшем трудоустройстве. Ребята​ поучаствовали в квизах, викторинах,​ настольных играх, выиграли призы в лотерее, увидели зрелищные химические опыты, сделали множество фотографий.

Каждый институт АлтГУ придумал интересные презентации своих направлений. Так,​ Институт биологии и биотехнологии,​ организовал для абитуриентов фотосессию,​ Институт цифровых технологий, электроники и физики​ показал, как действует металлоискатель, Институт математики и информационных технологий предложил школьникам окунуться в виртуальную реальность. Историки «оживили» известных исторических личностей и предлагали сделать​ с​ ними фото, химики – показали красочные химические реакции. Активными и креативными были представители​ Института гуманитарных наук.​

Подобные мероприятия, совместная деятельность учителей школ и преподавателей АлтГУ, целенаправленная профориентационная работа с учащимися, несомненно, благотворно скажутся на качестве образования и привлекут в Алтайский государственный университет – опорный вуз Алтайского края – талантливых школьников.