МБОУ "Лицей "Сигма"
г. Барнаул, Алтайский край
  • 16 сентября в рамках дня единых действий в Лицее «Сигма» проходило праздничное мероприятие по случаю 165 лет со дня рождения Константина Эдуардовича Циолковского.

    16  сентября в рамках дня единых действий в Лицее «Сигма» проходило праздничное мероприятие по случаю 165 лет со дня рождения Константина Эдуардовича Циолковского..

    16  сентября в рамках дня единых действий в Лицее «Сигма» проходило праздничное мероприятие по случаю 165 лет со дня рождения Константина Эдуардовича Циолковского.

    Обращение Циолковского к жанру научной фантастики не является случайным. Ему отводится весьма важная роль в начальной стадии разработки основных трудов по реактивному движению и межпланетным сообщениям. Константин Эдуардович писал, что: «Сначала неизбежно идут: мысль, фантазия, сказка. За ними шествует научный расчет. И уже в конце концов исполнение венчает мысль».

    Так, ученикам 2 «Б» класса вместе с классным руководителем Губаревой Светланой Юрьевной, было предложено стать настоящими космическими путешественниками: отправиться на другую планету, придумать свой маршрут, а так же пофантазировать, как могли бы выглядеть жители разных планет.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie