• "Подросток и Закон" часть 2

"Подросток и Закон" часть 2.
    На территории всего ленинского района проходит месячник правовых знаний "Подросток и Закон", а так же межведомственная операция "Безопасная семья". 24 апреля представителями филиала по Ленинскому району г. Барнаул ФКУ УИИ УФСИН Михайловой А.Д. и Чемодуровой О.В., социальным педагогом Устенкиной В.С. и инспектором подразделения ПДН пункта полиции «Докучаево» отдела полиции по Ленинскому району управления МВД РФ по г. Барнаулу Артёмихиной Ю.С. были проведены информационные часы с подростками на тему: "Подросток и Закон". Учащиеся 6-х классов узнали о законах алтайского края и последствиях за их нарушения. Узнали о работе федеральной службы исполнения наказания, о том какие есть меры пресечения. Своими глазами увидели браслет который используется для контроля заключенных под домашний арест. Поговорили о различных видах мошенничества, о том как не стать жертвой мошеннических действий. Встреча прошла очень информативно, в стиле живого диалога. Учащиеся активно задавали вопросы, проигрывали разные ситуации в стиле "а что будет если?".