• "Подросток и Закон"

"Подросток и Закон".
    На территории всего ленинского района проходит месячник правовых знаний "Подросток и Закон", а так же межведомственная операция "Безопасная семья". Наш лицей принял участие в информационно просветительской работе по данной теме, с целью повышения значимости правовой культуры среди учащихся и радетелей. 23 апреля социальным педагогом Устенкиной В.С. и инспектором подразделения по делам несовершеннолетних пункта полиции «Докучаево» отдела полиции по Ленинскому району управления МВД РФ по г. Барнаулу Артёмихиной Ю.С. были проведены информационные часы с подростками на тему: "Подросток и Закон". Информационные часы получили большой отклик от подростков, учащиеся узнали о различии в понятиях: шалость, злонамеренный поступок, проступок, преступление. Узнали об административных и уголовных наказаниях, задавали много вопросов, проигрывали разные ситуации в стиле "а что будет если?".