• Наши лицеисты посетили долгожданную экскурсию в закулисье Молодёжного театра

Наши лицеисты посетили долгожданную экскурсию в закулисье Молодёжного театра.
    Говорят, понедельник - день тяжёлый, но этот прогноз не оправдался у учащихся 8А, Б классов. В минувший понедельник, 8 апреля, наши лицеисты посетили долгожданную экскурсию в закулисье Молодёжного театра. С театром В.С. Золотухина школьников связывает давняя дружба - они регулярно посещают Театр детей и молодёжи Алтая и другие театры города. Только в этом учебном году восьмиклассники посетили театры города шесть раз, четыре из них - спектакли Молодёжного театра ("Обыкновенное чудо", "Бременские музыканты", " Чучело", "Ноябрьский зов"). Утром в понедельник в театре тихо - выходной! Но лицеистов встретила Ольга Ивановна, театральный педагог, уже знакомая по обсуждениям спектаклей. Ольга Ивановна сумела удовлетворить любопытство ребят, ответила на все интересующие вопросы, восьмиклассники посетили музей театра, в котором лучше узнали историю театра и творчество В. С. Золотухина, затем отправились в партер, оттуда - на сцену. Было интересно почувствовать, что наблюдают артисты, смотря в зрительный зал. Также заглянули в бутафорскую мастерскую, швейный цех, хранилище костюмов... Театр - особый мир, который делает нас счастливее, справедливее, лучше! Не теряйте возможность посетить театр с друзьями, близкими, семьёй!!! Для школьников, которым исполнилось 14 лет, доступна покупка билетов по Пушкинской карте.