• Ученики Лицея стали участниками VII краевого фестиваля клубов(школ) молодых и будущих избирателей.

Ученики Лицея стали участниками VII краевого фестиваля клубов(школ) молодых и будущих избирателей..
    1 марта в г. Барнаул состоялся VII краевой фестиваль клубов (школ) молодых и будущих избирателей образовательных организаций, учреждений культуры, молодёжных общественных объединений городов и районов Алтайского края «Мы выбираем будущее». В мероприятии приняли участие 50 команд из различных образовательных организаций Алтайского края общего, профессионального и высшего образования. Клуб молодого избирателя "СТЭЛС" принял участие в составе 5 учащихся 10а класса и двух наставников Устенкиной Виктории Сергеевны и Буравцовой Валентины Николаевны. Программа фестиваля была интересна, насыщенна и включала в себя: - конкурс видеовизиток "На своей волне" - интеллектуальный конкурс по вопросам избирательного права "Правовая неотложка" - конкурс капитанов "Выдающаяся личность" - конкурс "Интеллектуальный венигрет" Учащимся удалось отлично проявить себя в каждом из предложенных конкурсов, в полной мере продемонстрировав свой творческий потенциал, логику, смекалку и сообразительность, блеснув кругозором и эрудицией в области избирательного права и избирательного процесса. Участие в подобных мероприятиях способствует повышению правовой и электоральной культуры, а также оказывает влияние на развитие творческого потенциала учащихся, навыков самопрезентации и командной работы. Участники были награждены благодарственным письмом от избирательной комиссии Алтайского края.