МБОУ "Лицей "Сигма"
г. Барнаул, Алтайский край
  • 7 февраля в рамках реализации плана дней единых действий РДШ в Лицее «Сигма» прошло химическое шоу, для учащихся 1 «А» класса.

    7 февраля в рамках реализации плана дней единых действий РДШ в Лицее «Сигма» прошло химическое шоу, для учащихся 1 «А» класса. Девятиклассники рассказали своим будущим приемникам о такой удивительной науке, как химия, а, чтобы вызвать еще больший интерес к изучению этого предмета, продемонстрировали чудеса химических превращений.
    7 февраля в рамках реализации плана дней единых действий РДШ в Лицее «Сигма» прошло химическое шоу, для учащихся 1 «А» класса..
    7 февраля в рамках реализации плана дней единых действий РДШ в Лицее «Сигма» прошло химическое шоу, для учащихся 1 «А» класса. 
    Девятиклассники рассказали своим будущим приемникам о такой удивительной науке, как химия, а, чтобы вызвать еще больший интерес к изучению этого предмета, продемонстрировали чудеса химических превращений. 
    Так, первоклассники своими глазами смогли увидеть жидкость-хамелеон, которая, казалось бы, волшебным образом меняет свой цвет от малинового к прозрачному, узнали, что  «дым без огня» все же может существовать в природе благодаря химическим реакциям, увидели фараоновых змей, которые «выползали» из самых обычных таблеток, хранящихся в домашних аптечках, прямо на уроке наблюдали, как бесцветная жидкость превращается …в молоко! Самым удивительным и запоминающимся экспериментом для детей оказался химический вулкан. Не на каждом уроке можно наблюдать извержение! 
    К концу мероприятия ученики 1 «А» класса все дружно захотели стать химиками и подробнее изучить такую интересную науку, как химия.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie