• Новости

25 января в России свой день отмечают не только Татьяны, но и студенческое сословие страны..
    25 января 2023, 10:52

25 января в России свой день отмечают не только Татьяны, но и студенческое сословие страны. В одноименный день единых действие от РДШ ученики 9 «Б» класса провели для младших школьников мастер-класс по созданию магистерской шапочки.
    Поздравляем команду юношей, СТАВШИХ ВТОРЫМИ на первенстве города Барнаула по баскетболу в 2022/23 учебном году.
    24 января 2023, 12:07

Поздравляем команду юношей, СТАВШИМИ ВТОРЫМИ на первенстве города Барнаула по баскетболу в 2022/23 учебном году среди мальчиков средней группы (8-9 класс)!
    «Сто двадцать пять блокадных грамм с огнем и кровью пополам».  В рамках месячника патриотического воспитания в  Лицее «Сигма» для учеников 1-2 классов прошли уроки мужества «Блокадный хлеб»..
    23 января 2023, 09:54

«Сто двадцать пять блокадных грамм с огнем и кровью пополам». В рамках месячника патриотического воспитания в Лицее «Сигма» для учеников 1-2 классов прошли уроки мужества «Блокадный хлеб». Руководитель музея «Край алтайский» Стыпалковская Л.В. совместно с ученицами 10 класса Протасовой Анной и Башмаковой Викторией рассказали ребятам о далеких событиях, происходящих в Ленинграде в период Великой Отечественной войны. О том, как несгибаемый Ленинград был взять в блокаду, о том, как выживали люди в суровых блокадных условиях, о том, как враг дотла спалил склады с продовольствием и оставил ленинградцев практически без запасов пропитания.
    В субботу 21 января 2023 года в МБОУ «Лицей «Сигма» более 250 старшеклассников посетили площадки  институтов Алтайского Государственного Университета в рамках Дня АлтГУ. Встреча объединила школьников десяти образовательных организаций города Барнаула..
    22 января 2023, 15:06

В субботу 21 января 2023 года в МБОУ «Лицей «Сигма» более 250 старшеклассников посетили площадки институтов Алтайского Государственного Университета в рамках Дня АлтГУ. Встреча объединила школьников десяти образовательных организаций города Барнаула. Представители факультетов на встречах с учащимися барнаульских школ №79, 85, 89, 106, 107, 113, 117, 120, 131, Сигма остановились на особенностях направлений обучения, перспективах научно-исследовательской деятельности студентов, культурной составляющей студенческой жизни, стипендиях и дальнейшем трудоустройстве.
    18 января в Лицее Сигма прошел урок о вреде компьютерных игр для учеников 4 «А» класса.   Панова Дарья и Арцибасова Злата.
    20 января 2023, 06:09

29 декабря в рамках плана зимних каникул ученики 6 «Г» класса вместе со своим классным руководителем Ефремовой А.В посетили городской каток..
    13 января 2023, 08:12

29 декабря в рамках плана зимних каникул ученики 6 «Г» класса вместе со своим классным руководителем Ефремовой А.В посетили городской каток. Шестиклассники весело, а главное с пользой, провели первые дни каникул и зарядились позитивным настроением на дальнейшие новогодние праздники.
    В рамках дня единых действий в честь празднования дня герба в России, в лицее Сигма прошло мероприятие «Интерактивные перемены».
    07 декабря 2022, 06:58

В рамках реализации федеральной программы «Орлята России» 29 ноября в лицее Сигма прошло знакомство учеников четвертого класса с один из треков программы - Орлята-хранители..
    07 декабря 2022, 06:57

5 декабря  в библиотеке лицея состоялась встреча с учащимися 10 «А» класса ветерана боевых действий на Северном Кавказе.
    05 декабря 2022, 12:19

5 декабря в библиотеке лицея состоялась встреча с учащимися 10 «А» класса ветерана боевых действий на Северном Кавказе, члена Регионального отделения Общероссийской общественной организации военных инвалидов "ВоИн" в Алтайском крае Евгения Сергеевича Кузнецова, приуроченная к Дню неизвестного солдата.
    УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!  В четверг 15 декабря 2022 года в МБОУ «Лицей «Сигма»  с 18.00 до 20.00 состоится День консультаций..
    01 декабря 2022, 10:48

Вы можете обратиться с вопросами к учителям-предметникам, администрации Лицея. Для осуществления контрольно-пропускного режима просим иметь с собой документ, удостоверяющий личность.